Пятница, 29.03.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | Подписка RSS
Главная | Регистрация | Вход
название картинки Kvaka:)
Место: 1
Enclave

Репутация:26
Постов:340
Место: 2
F777FSW

Репутация:26
Постов:286
Место: 3
10D89

Репутация:34
Постов:243
Место: 4
Sergo

Репутация:5
Постов:90
Место: 5
MrLololoshka

Репутация:8
Постов:77
Место: 6
Palach100

Репутация:11
Постов:74
Место: 7
Qazak

Репутация:-3
Постов:48
Место: 8
Nitara

Репутация:9
Постов:46
Место: 9
Arctic-Fox

Репутация:9
Постов:42
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
логинЛогин:
парольПароль:
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь.... дошёл ....не дошёл.

Главная » 2014 » Март » 31 » Алексей Бабушкин и его антивирус, и не только антивирус.
20:20
Алексей Бабушкин и его антивирус, и не только антивирус.
Более успешный продолжатель дела Дениса Попова.

Является автором антивируса, который, по отзывам специалистов, «справляется лучше известных аналогов», а "На самом деле" на самом деле представляет собой программу класса FakeAV, на 95% состоящую из свистелок и перделок и на 5% из примитивных .bat-скриптов, имитирующих заявленный функционал.

Является разработчиком уникальной нетеряемой флешки-маркера и супералгоритма сжатия, позволяющего сжать 2Гб в2Кб.

В отличие от предшественника, пришёл-таки к успеху, продав 1000 флешек со своей предустановленной революционной программой на руки, немножко в медучреждения (папа-проректор медицинского вуза, разумеется, ни при чём) и в 4 школы, а также получив какой-то грант.

Немного истории:

Персонаж стал известен после репортажа на местечковом телевидении; — в программе «Вести - Алтай». Данный репортаж представляет собой один сплошной лулз.
В нем Бабушкин рассказывает про «Иммунитет», который «лечит от болезней компьютер», демонстрирует чудо-флешку, которую нельзя потерять, говорит, что писал код для Windows 8, и рассказывает про алгоритм сжатия в буквально over 9000 раз.
Вслед за репортажем, на ЛОРе появляется унылая и ничем не примечательная тема, в которой после небольшого обсуждения было принято коллективное решение написать на Хабре пост, откуда и начинается явление Бабушкина интернетам.
Дальше события развиваются стремительно.

Введение:

Цитата разработчика
"Да как раз смысл-то в том, что полностью мой антивирус никто не разобрал и не видят просто ассемблерного кода, который был использован, си плюс плюс кода, который был использован, — нашли кучу батников, потому что батники, понятное дело, они ничем не защищены, с ними можно работать…"

Оправдания поциента

Цитата Гения
…bat скрипты интегрируются в ядро, подстраиваясь под частоту обновлений…

Гений

Цитата Виталий Кучкин
Ну да, нормальный. У меня ноут не включался (молоток из монитора торчал), поставил его антивирусник, всё заработало! кудесник!

Виталий Кучкин


Внимание!
За все возможные при использовании данной программы потери, приобретения, поломки, починки, прикрутки, открутки, отключки, обмороки, повреждения, ожоги, землетрясения, наводнения, извержения вулканов, гейзеров, снежные лавины, падения метеоритов и прочие стихийные действия, а также отклонения поведения от нормы у людей, овец, птиц и прочих животных, грабежи, нападения, изнасилования, кражи со взломом и без него, вывихи плеч, уходы в армию и приходы из таковой, попадания в больницу, милицию, пожарную часть, понижения по должности и повышения по званию АВТОР НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ!




Еби гусей:

Группой активистов были проведены небольшие разборы кода программы. Особенно люто бросается в глаза патентованная технология «Еби гусей™».

Алексей говорит, что этот код предназначался только для разработчиков.
Куски «кода» следят за появлением новых файлов и самыми разнообразными способами создают видимость деятельности. Также, по словам автора, защита идёт способом «Циклического нуля», который ему посоветовали те, кто впервые увидел исходный код.
Но это всё сухие слова. На практике мы видим несколько .bat-файлов, один из которых постоянно пингует mail.ru для создания задержки (для проверки наличия интернета и создания видимости отражения атак). В итоге — всего за 450 рублей в процессах висит куча cmd.exe, которые мешают даже нормально выключить компьютер, выдавая алерты о необходимости их завершения.
Алексей неоднократно заявлял, что антивирус написан на C++, Асме и других Ъ-PL. Действительно, мы видим «Обозреватель процессов», являющийся слегка обрезанным MS Process Viewer из поставки Visual Studio 6.0. Это, однако, всё равно не мешает автору утверждать, что чужого кода в его антивирусе нет.
Для солидности антивирус содержит огромное количество каких-то файлов, большинство из которых является обычными текстовиками с раширением .sys, .dll и т. д. Например, описание файла MSVBVM60.DLL исправлено на Visual C++ Runtime. Вообще, везде видны попытки создать видимость большого и сложного программного продукта.
Также антивирус, оказывается, поддерживает *nix-системы. Правда, поциент не учел, что там нет ни MSVBVM, ни формата исполняемых файлов .exe, системные пути не те, реестра нет, да и вирусы другие. Но под вайном работает и даже ищет вирусы! Магия!

<<На дваче упорно была попытка положить мой сервер, но чего-то она кончилась ничем, кроме 95 отражённых подключений, который отразил таки Иммунитет. 2 года стоит на сервере, 2 года лезут всякие тролли, и 2 года ни разу не падала защита и серв не укладывался. Если и это не результат и я продолжаю продавать фикцию и нести чушь — то хз, какие ещё аргументы нужны, можешь лишь то, что в антивирусе почти 59000 строк кода, где из них 4759 строк на АСМЕ... >>
<<Сетевой экран защищает от ДОС-атак и скрывает общие ресурсы от «вывала» в мировую сеть, за исключением локальной. Так же идёт монитор портов: если какой-то порт открывается извне, то это считается анализатором и пресекается.>>
- по утверждению програмиста

Флэшка-Маркер:

Была продемонстрирована в первом ролике как суперизобретение. Позже Бабушкин рассказал, что сделал её для себя, а на экраны она попала по воле журналистов.

Как изготовить флешку-маркер в домашних условиях:
Взять маркер, отрезать у него верхнюю часть, вытащить стержень, продезинфицировать спиртом изнутри (маркер, а не себя), разобрать корпус флешки, переместить некоторые детали в другие части корпуса между проводами, на клей «Момент» прихерачить её внутрь фломастера и пропатчить микросхему, чтобы компьютер воспринимал флешку как флешку-маркер.
Легко заметить, что у данной «флешки-маркера» отсутствует маркер, но присутствует флешка, что является недоработкой. Поэтому логическим завершением процесса будет выдергивание из корпуса флешки. В итоге получится заветный «гибрид картошки и помидоров» — ботва от картошки, корни от помидоров.
Оную флешку, кстати, можно было купить (сохранённая копия) «всего за 450 рублей до конца февраля»! Надо ли говорить, что в контактной информации мы увидим реквизиты нашего героя?

Архиватор:

« Подам отличную идею — уже сейчас делить разные числа одно на другое, конвертить остатки в avi и смотреть еще не вышедшие фильмы smile »
— Результат обсуждения Бабушкинского алгоритма сжатия на хабре.

Сам молодой гений описывает своё изобретение так:

Алгоритм™ архивации таков: любой файл представляет собой HEX-последовательность символов, переводим этот HEX в DEC, получаем неебически-большое число, дописываем перед этим число 0, — получаем число в диапазоне от 0 до 1 с огромным числом знаков после запятой, а дальше всё просто — подбираем 2 таких целочисленных числа, частное которых даст нам искомое число в диапазоне от 0 до 1 с точностью совпадений до последнего знака. Беда в подборе чисел, которое может идти и 2 часа, а может идти и 2 недели. Есть опытные образцы и работающая программа, и всё это работает.
Сжатый фильм «Клик». Тест алгоритма архивации Бабушкина.
2 марта 2013 г. поциент Вконтакте выложил ссылку на статью Криса Касперски «Могущество кодов Рида-Соломона или информация, воскресшая из пепла», прочитав которую, можно понять, что даже «придуманный» им алгоритм архивации заимствован из полушутливого раздела статьи про инопланетян.

Участие в разработке Windows 8:

По собственному утверждению, Бабушкин получил престижнейшее предложение от MS — тестировать бету Windows 8:
Мне пришло сообщение от компании Майкрософт на содействие и на участие в бета-тестировании… Ну и вот, и так получилось, что я участвовал, можно сказать, в разработке Windows 8… ну, то есть, сидел, тестировал самые начальные бета-проекты. Отлаж… Отлаженную информацию отправлял, собственно, в саму компанию. Мож… Мне, можно сказать, присылали какие-то кусочки кода, которые я сам в силах доработать.
Алексей
Теперь понятно, почему в Windows 8 используются настолько спорные решения. А если серьёзно, то тестировать новую винду не заслуга, а обыденное дело. Скачал да тестируй, хоть обтестируйся. Только вот про куски кода Алексей явно приукрасил — с его-то навыками пограммирования он все равно бы ничего не понял, да и Microsoft не очень-то любит делиться такого рода данными.

Видео репортаж:

Просмотров: 2459 | Добавил: Enclave | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 17
+2   Спам
1 Enclave   (04.04.2014 22:08) [Материал]
Собственно видео обзор антивируса "Имунитет"


+1   Спам
2 Enclave   (06.04.2014 21:18) [Материал]
Продолжаем тему.

+1   Спам
3 10D89   (09.04.2014 00:47) [Материал]
а кто этому ебабашкину звонил?  wink

+1   Спам
4 Enclave   (09.04.2014 06:13) [Материал]
Другой ебанашка, прочитавший эту статью.

+1   Спам
5 Enclave   (09.04.2014 21:57) [Материал]
Иные интересные "факты"...

Носок Бабушкина



Флешка - Флешка


+2   Спам
6 10D89   (09.04.2014 22:05) [Материал]
Носок - это зачёт однозначно.  happy А про флэшку надо подписать, в контексте его интервью, что - "типа я могу запросто из 16 гиговой флэшки сделать на 32 гига". По принципу его супер архиватора, который сжимает блюрик на 20 гигов, аж до 20 гигов! 
wacko

+1   Спам
7 10D89   (09.04.2014 23:57) [Материал]
а также :



с функцией бесперебойного питания.

0   Спам
8 Enclave   (10.04.2014 06:21) [Материал]
Интересно, что думает по этому поводу "Заречная"? suspect

+2   Спам
9 10D89   (11.04.2014 00:10) [Материал]
В Заречной всерьёз задумались об оптовых закупках по дешёвке. Сейчас спешно сливают биткоины, так-как нужен нехилый нал. 
wink

+2   Спам
10 F777FSW   (11.04.2014 09:41) [Материал]
Этот самый бабушкин далеко и надолго отстал от жизни !!!
Зареченские технологии шагают семимильным шагом и позволяют намайнить гораздо больше ,
даже не продавая и не впаривая всяку всячину ,ВСЯКИМ ЛУЗЕЗАМ !!!

+1   Спам
13 10D89   (12.04.2014 00:34) [Материал]
А можно в общих чертах , это чиго за приспасоба-та к ящику?  surprised

+1   Спам
14 Enclave   (12.04.2014 10:01) [Материал]

+3   Спам
11 Enclave   (11.04.2014 18:04) [Материал]

+2   Спам
12 F777FSW   (11.04.2014 22:29) [Материал]
ВИРУС ПТИЧЬЕГО ГРИППА ОБЕЗВРЕЖЕН !!!
РАБОТАЕТ ВИРУС Свиной грипп (H1N1))))))))  lol

0   Спам
15 F777FSW   (12.04.2014 17:33) [Материал]
ВОПРОС 
А кто работает и обевреживает ДАЛЬШЕ ????

0   Спам
16 Enclave   (12.04.2014 23:04) [Материал]
А вот интересно, антивирус "иммунитет" справиться с этим вирусом разработанным корпорацией "umbrella" ???


0   Спам
17 MrLololoshka   (04.05.2014 18:39) [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Online Music
Музыка онлайн Слушать Жанры
Архив записей
Мониторинг
Free For All
Team Deathmatch
Информация:
Игрокам Quake3
Для игры на сервере у вас должен быть установлен мод!
Собственно вот ссылка: Enclave1089

Друзья сайта
  • HTML book
  • Foto editor online
  • Закругляем края картинки
  • Создание gif анимации
  • Smiles and Animation
  • mp3 онлайн
  • Win.mail.ru
  • 53rus.ucoz.ru

  • Seo анализ сайта